Зачем?

Когда сознание открывается, страхи и желания постепенно отходят на второй план. Ощущается то, что многие называют блаженством. Находясь на вершине блаженства, всё что ты хочешь - это поделиться им с кем-то ещё.

О чём?

Это сайт в вики формате о некоторых идеях и мыслях, которые мне встретились в жизни и показались интересными, или полезными. Сайт называется музей, потому что тут всё очень субъективно, это не сами идеи, и даже не то как я их чувствую, а то, как я их могу и хочу сохранить для себя, и, если посчастливится, показать ещё кому-нибудь. При этом я совершенно не претендую на уникальность идей, всё сделано по принципу чужой курсач + чужой курсач = мой курсач. Примерно как придя в разные музеи вы можете увидеть разные картины с одним и тем же морем, что не удивительно. Наоборот, хочется подчеркнуть, что эти идеи часто встречаются в песнях, фильмах, книгах, религиях, ваших словах.

Почему вики формат?

Формат вики сайта похож на то, как с идеями работает наш мозг, с помощью ассоциаций. Когда мы что-то читаем и натыкаемся на непонятный термин, или отсылку, всё, финиш, чтение можно заканчивать, так как дальше ничего не будет понятно. Но когда мы о чём-то думаем, и у нас уже есть ассоциации (ссылки на другие вики страницы), то мысль в голове летит легко. Именно поэтому, сегодня википедия лучше всего аккумулирует знания человечества.